российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети будут строить часовню для путников на берегу реки

1 августа в Свердловской области начинает свою работу детский палаточный православный лагерь. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет отправятся в поход к реке Чусовой, пройдут деревню Еква и встанут лагерем недалеко от Оленьего камня. Возглавит экспедицию сотрудник миссионерского отдела Екатеринбургской епархии Дмитрий Флавианов. Ему будут помогать два инструктора из числа студентов-теологов. Палаточный лагерь на Чусовой простоит до 10 августа. По словам организаторов, в течение этих дней ребят ожидает обширная физкультурная программа, интеллектуальное и духовное общение. Наряду с плаванием на лодке, купанием и играми на свежем воздухе будут работать театральный кружок и кружок юных корреспондентов, а по вечерам – проводиться христианские беседы.

Одна из самых главных целей похода – строительство на берегу Чусовой часовни для путников, посвященной святителю Николаю, покровителю странников. В этом году подростки намерены своими силами возвести возле деревни Еква деревянный крытый крест.

Екатеринбург, Алексей Леонтьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках