российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торгинспекторы забраковали рыбные консервы и спиртные напитки в нескольких магазинах Екатеринбурга и Каменска-Уральского

В ходе текущих проверок магазинов Екатеринбурга и Каменска-Уральского сотрудники областной торгинспекции забраковали несколько видов ликеро-водочной продукции и продуктов питания.

Как сообщила «Новому Региону» специалист областной торгинспекции Галина Кадочникова, в магазинах этих двух городов были сняты с продажи рыбные консервы «Камбала в томатном соусе «Лиговская». Производитель, указанный на банке – ОАО рыбокомбинат «Пищевик» из Санкт-Петербурга. По данным торгинспекторов, поводом для снятия продукции с продажи послужило несколько нарушений. Консервы продавались без маркировки, предусмотренной ГОСТом. На крышке не указан ассортиментный знак, отсутствуют номер предприятия-изготовителя и индекс рыбной промышленности. Партия, которая была изъята проверяющими, реализовывалась без документов, подтверждающих факт сертификации и без удостоверения о качестве.

Также в ходе проверок, проведенных в третьем квартале 2002 года в магазинах города, были сняты с продажи ликеро-водочные изделия: вино «Алазанская долина» и 8 наименований настоек: «Зверобой», «Клюквенная», «Рябиновая на коньяке», «Боровинка», «Старка», «Зубровка», «Охотничья». Во всех напитках были обнаружены явные признаки недоброкачественности – мелкий осадок в содержимом бутылок.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках