российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 31 июля провел рабочую встречу с областным министром международных и внешнеэкономических связей Юрием Осинцевым, который доложил губернатору о визите рабочей группы в Казахстан

Эта поездка в соседнюю страну проходила в рамках договоренностей, достигнутых Эдуардом Росселем во время встречи в Астане в марте 2002 года с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. На той встрече руководители обсудили программу совместных действий по активизации и углублению взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и Средним Уралом.

Юрий Осинцев проинформировал губернатора, что вместе с рабочей группой в Казахстан вылетали представители 22 предприятий области, которые провели конструктивные переговоры во многих профильных казахстанских министерствах. Министр рассказал Эдуарду Росселю о подготовке к проведению форума регионального развития и приграничного сотрудничества, который планируется провести в Усть-Каменогорске. О проведении такого форума в марте этого года также договорились Эдуард Россель и Нурсултан Назарбаев. Правда, касаясь сроков его проведения, Юрий Осинцев сообщил, что российская сторона, в лице министерства экономического развития и торговли РФ, обратилась к казахстанской стороне провести такой форум не в августе текущего года, как предполагалось, а в конце сентября.

В ходе рабочей встречи губернатора с министром международных и внешнеэкономических связей обсуждались также и некоторые другие запланированные на этот год международные мероприятия. Так, в сентябре и октябре текущего года в Свердловской области пройдут «Дни Голландии» и «Дни Швеции». На конец сентября – начало октября готовится презентация Свердловской области на международной выставке в болгарском городе Пловдиве. Кстати, вопросы открытия генерального консульства Болгарии в Екатеринбурге решаются положительно. На ноябрь текущего года планируется визит официальной делегации Свердловской области в Китайскую Народную Республику.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках