российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За неделю сотрудники Свердловской железной дороги изымают несколько десятков поддельных документов, дающих право на бесплатный проезд

Пассажиры с поддельными документами для железнодорожников не меньший бич, чем «безбилетники». В день ревизоры, работающие в электропоездах, изымают 5-6 «подделок».

Как сообщил «Новому Региону» специалист сектора контроля пассажирских перевозок СвЖД Георгий Дворников, уральцы подделывают самые разные документы – от ветеранских удостоверений до абонементов на месячный либо полугодовой проезд. Нередко встречаются и подделки удостоверений МПС. Кроме того, зачастую железнодорожники не гнушаются передавать свои служебные документы, дающие право на бесплатный проезд – отраслевую «Форму № 4» и т.п. За эти нарушения железнодорожников серьезно наказывают, лишая права льготного проезда на 2-3 года. Остальных же «поддельщиков» наказать никак не удается. Все, что могут сделать ревизоры, – это лишь изъять документ и передать протокол изъятия сотрудникам милиции. Милиционерам редко удается найти автора подделки и привлечь его к ответственности.

Гораздо продуктивнее, по словам Г.Дворникова, удается навести билетный порядок при помощи специально организованных рейдов. В ходе этих мероприятий ревизоры блокируют все входы в электропоезда и впускают пассажиров только по билетам. В такие дни выручка в билетных кассах вокзалов увеличивается на 20 процентов, сообщил Г.Дворников. Такие акции ревизоры проводят как минимум раз в месяц.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках