российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунисты должны собрать 200 тысяч подписей за отставку правительства

У свердловских коммунистов отпусков этим летом не будет. Уральская ячейка КПРФ получила указание начать сбор подписей на проведение референдума. Речь идет о начале полномасштабной кампании по отставке правительства и отмене закона о свободной продаже земли, который перед своими парламентскими каникулами приняла Государственная дума России.

Руководство КПРФ уже спустило на места разнарядку о необходимом количестве подписей. Свердловскому отделению КПРФ необходимо собрать не менее 200 тысяч автографов уральцев.

Несмотря на то, что дата референдума назначена ориентировочно на сентябрь-ноябрь 2002 года, агитационная работа началась уже сейчас.

Как сообщил «Новому Региону» зам. председателя по идеологии Свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, вопросы, которые будут вынесены на всеобщее голосование, затронут самые серьезные проблемы российского общества: частную собственность на землю, энерготарифы, отставку «антинародного» правительства.

Как сообщил Владимир Краснолобов, вопросы еще не утверждены до конца; возможно, к основным проблемам добавится еще целый ряд социальных, в частности повышение заработной платы бюджетникам и ликвидация долгов по зарплате.

В настоящее время свердловские «красные» намерены начать массовую агитационную работу в территориях области. По словам Краснолобова, подготовка к осенним выступлениям трудящихся сегодня уже началась.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках