российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тяжелая социальная ситуация на Турбомоторном заводе изменится после 10 августа

В среду член совета директоров Турбомоторного завода, заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Молотков в интервью «Новому Региону» прокомментировал кризисную социальную ситуацию на предприятии.

Как уже сообщалось, в настоящее время задержка по заработной плате на Турбомоторном заводе превысила 5 месяцев. Это привело к массовым увольнениям рабочих и стихийным акциям протеста с отказом приступать к работе.

По разным данным, от семидесяти до сотни рабочих, воспользовавшись новым Трудовым кодексом, сегодня не вышли на свои рабочие места. По свидетельству члена совета директоров предприятия Алексея Молоткова, производственный процесс на предприятии на грани остановки. Прибыль по итогам июля упала в 4 раза.

В этой связи, говорит Алексей Молотков, на следующей неделе до 10 августа на предприятии пройдет Совет директоров, на котором нынешний генеральный директор Илья Гаффнер представит свою антикризисную программу. В частности руководство завода даст подробный отчет по реструктуризации задолженности завода в бюджеты всех уровней и определит сроки полного погашения заработной платы.

По словам Молоткова, пока сложно говорить, сколько времени понадобится новым менеджерам предприятия на стабилизацию ситуации на заводе. Однако четкий план по выводу предприятия из кризиса появится уже в августе.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках