российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Команде – победительнице в соревнованиях поисково-кинологических расчетов вручили щенка ретривера, принадлежащего Сергею Шойгу

Сегодня в Первоуральске завершились Третьи Всероссийские соревнования поисково-кинологических расчетов МЧС России. Пятидневные состязания проходили на базе 970-й первоуральской спасательной бригады МЧС, на местный полигон съехались 15 спасательных команд со всей России и из стран СНГ, 47 кинологов с собаками.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации города, по итогам соревнований 1-е место в командном зачете заняла сборная Центрального регионального центра (объединяющая несколько городов), 2-е место взял центральный аэромобильный спасательный отряд из Москвы, 3-е – Сибирский региональный центр. Победителям вручили кубки, дипломы, ценные подарки, собакам – медали. Но самым замечательным подарком для команды, взявшей 1-е место, стал спецприз – 2-месячный щенок породы «золотистый ретривер». Эта собака цвета кофе с молоком родилась от кобеля «золотистого ретривера» – воспитанника министра МЧС России Сергея Шойгу, который и завез эту редкую породу собак в Россию.

Уральский региональный поисково-спасательный отряд занял в командном зачете только 5 место, зато в личном зачете уралец Алексей Мирошин, ставший «открытием соревнований» вместе со своим лабрадором Камелией, получил 2-е место. 1-е место в личном зачете досталось Сергею Пивкину (Сибирский региональный центр) и немецкой овчарке Рэму. Победителю вручили диплом, а собаке медаль и в качестве спецприза – 15 килограммов сухого корма. 3-е место занял Сергей Воронин (Центральный аэромобильный спасательный отряд) с лабрадором Диком.

Призы вручал заместитель начальника департамента войск МЧС России полковник Юрий Сушков. Он отметил высокий профессиональный уровень проведения соревнований в Первоуральске. По словам Сушкова, состязания прошли по мировым стандартам.

На соревнованиях собак проверяли на послушание, поиск раненого в завале, при железнодорожных и автоавариях, поиск в природной среде. Следующие соревнования пройдут в городе Южный (Северный Кавказ). Собаки будут показывать свое мастерство в рельефе гор.

Первоуральск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках