российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УРАЛЬСКИЙ РЕГИОН ГОТОВ БОРОТЬСЯ ЗА ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ АВТОНОМИЮ.

Первое из них касается развития регионального сельскохозяйственного машиностроения. Участники Ассоциации приняли концепцию развития уральского сельхозмашиностроения на ближайшие шесть лет, которая предусматривает производство агротехники внутри экономической зоны большого Урала. При этом законодательным и исполнительным органам власти субъектов-членов Ассоциации рекомендовано при формировании бюджетов выделять финансовые и материальные ресурсы на производство сельскохозяйственной техники. По мысли создателей концепции, в итоге Урал может получить полную продовольственную автономию.

Второе решение Совета предусматривает меры по оказанию поддержки предприятиям легкой и текстильной промышленности. Основой здесь служит госзаказ и специальные правительственные меры, суть которых сводится к образованию производственных связей, объединяющих текстильные предприятия центральных областей России и Урала, а также их товарно-денежное кредитование.

Третье решение Совета Ассоциации затрагивает перспективы развития транспортных коммуникаций в регионе. В частности, было решено обратиться к Правительству РФ сохранить в списке региональных налогов и сборов целевой налог на пользователей автомобильных дорог. При этом дорожный сбор должен полностью оставаться в распоряжении дорожных фондов субъектов Федерация.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках