российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОМСК ПРЕДСТАВИТ НА ВЫСТАВКЕ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ ТАНК «ЖЕЛТЫЙ БАРС».

Как сообщил заместитель исполнительного директора Союза оборонных предприятий Свердловской области Владимир Кукарских, омичи уже прислали свое официальное подтверждение участия в выставке.

«Желтый барс» - это усовершенствованная модификация танка Т-80. Машина оборудована активной защитой от противотанковых средств. Электронное оборудование не позволяет противнику навести противотанковую ракету на цель. При наведении луча лазерного прицела ракеты противника активная защита создает многочисленные помехи. Кроме того, как только активная защита танка засекает луч, орудие машины автоматически наводится на ракетную установку противника и делается выстрел.

Как сообщил Владимир Волков, представитель «Росвооружения» на Урале до последнего времени подобными технологиями обладали США, Франция и некоторые другие страны. В России подобная система появилась сравнительно недавно.

По мнению Владимира Волкова, появление активной системы защиты сильно сокращает отставание российской военной техники от западной в области электронного наведения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках