российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К Дню города в Екатеринбурге обновят скамейки и установят новые урны

Управление благоустройства города приступило к обновлению внешнего облика центральной части Екатеринбурга.

К празднованию Дня города будет проведен целый ряд мероприятий: заменены скамейки в скверах, установлены новые урны и подстрижены газоны.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе зеленого хозяйства УБГ, планируется установить около 30 новых скамеек в центре города, еще около 50 будет отремонтировано и подкрашено. Сегодня сотрудники УБГ и МУП «Зеленстрой» проведут совместный рейд по городской территории, чтобы выяснить, какое количество новых урн потребуется установить в центре города. Кроме того, к моменту масштабных празднований Дня города дополнительно в районе праздничных мероприятий будет установлено около 80 контейнеров для мусора.

По словам специалистов УБГ, главной проблемой в уральской столице по-прежнему остается низкий культурный уровень жителей. Если раньше сотрудникам службы благоустройства было достаточно обновить скамейки и урны в начале летнего сезона, то теперь это приходится делать дважды в течение лета, – буквально за несколько дней жители умудряются растащить или разломать почти половину выставленного инвентаря. В прошлом году после обновления городских улиц накануне Дня города из 60 новых урн почти половина была украдена либо испорчена.

Сотрудники управления благоустройства говорят, что все «антивандальные» варианты скамеек и урн стоят гораздо дороже и выглядят менее привлекательно. В УБГ призывают горожан с большим вниманием отнестись к родному городу, чтобы хотя бы к празднованию дня рождения Екатеринбурга улицы областного центра выглядели пристойно.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках