российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все запреты «Знаменки-2002» были нарушены

2-4 августа знаменитая поляна возле села Знаменское стала объектом притяжения тысяч людей со всего Урала. В минувшие выходные на берегу реки Пышма вырос целый город из палаток и машин. Организаторы «Знаменки» ожидали приезда рекордного числа гостей – 20.000 человек. Заместитель директора фестиваля Ольга Селезнева сообщила, что организационный отряд прибыл на поле в воскресенье, 28 июля, а в понедельник уже началась подготовка к фестивалю. По словам Ольги Селезневой, на организацию «Знаменки-2002» было потрачено около 1 миллиона рублей. Оргкомитет фестиваля состоял из 8 человек, помимо него в организации юбилейной, 25-й по счету «Знаменки» принимали участие 25 человек из комендантского отряда.

На нынешнем фестивале для участников действовало около десятка основных запретов, включая «сухой закон». Однако участники не проявили должной сознательности, – все табу, включая алкогольное, были нарушены.

По словам Ольги Селезневой, на массовых мероприятиях всегда есть как минимум 1% людей, которые переступают через запреты. Некоторые гости фестиваля высказывали сожаление по поводу того, что «Знаменка» превращается из фестиваля студенческой песни в некое подобие массовой гулянки.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках