российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель в губернаторской резиденции провел встречу с генеральным секретарем Европейской хоккейной федерации Дэвидом Балбирнье, прибывшим в Свердловскую область с рабочим визитом

Визит во многом носит инспекторский характер. Господина Балбирнье интересуют вопросы состояния одного из ведущих европейских клубов по хоккею на траве «Динамо» (Екатеринбург) и перспективные возможности проведения в столице Свердловской области крупных турниров этого олимпийского вида спорта.

В ходе встречи губернатор рассказал гостю из Ирландии (штаб-квартира Европейской хоккейной федерации расположена в Дублине) о Свердловской области, её вкладе в экономику, культуру и спорт нашей страны.

Господин Балбирнье отметил, что в Европейской хоккейной федерации состоят 40 стран и везде в них хорошо знают Екатеринбург, благодаря успешной и многолетней работе известной команды по хоккею на траве. В этом личная заслуга президента клуба «Динамо» (Екатеринбург) Евгения Горенбурга и главного тренера команды, который возглавляет и сборную России Леонида Павловского.

Генеральный секретарь Европейской хоккейной федерации высоко оценил работу руководства области по поддержке хоккея на траве и создании уникального синтетического поля для игры на стадионе «Динамо». «Эта самая дорогая инвестиция в нашу игру»,- заметил господин Балбирнье и пожелал завершить реконструкцию всего стадиона, с тем, чтобы там можно было проводить соревнования самого высокого уровня. Узнав о том, что в Екатеринбурге губернатор лично патронирует строительство Дворца игровых видов спорта, генеральный секретарь Европейской хоккейной федерации предложил рассмотреть возможность проведения в этом Дворце в будущем году европейского турнира по индор-хоккею. Это – очень зрелищный вид соревнований, которые проводятся в залах и во многом напоминают матчи хоккея на траве в миниатюре.

Эдуард Россель поблагодарил господина Барбирнье за визит на Средний Урал, заметив, что наша команда «Динамо», являющая 7-кратным чемпионом страны по хоккею на траве, не намерена уступать завоеванные позиции, а вот штурмовать новые, в том числе и высокие европейские рубежи, готовится во всеоружии.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках