российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все больше храмов Екатеринбургской епархии посвящается Святым Царственным Страстотерпцам

Приход во имя Святых Царственных Страстотерпцев образован по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия жителями поселка Студенческий Белоярского района. Все больше и больше уральцев чтут память и обращаются за молитвенной помощью к святым страстотерпцам царю Николаю, царице Александре, царевичу Алексию, великим княжнам Ольге, Татьяне, Марии и Анастасии.

Первым храмом в честь Святых Царственных Страстотерпцев стал главный храм обители в урочище Ганина яма, возводимой на месте уничтожения останков святых. Монастырь был заложен спустя два месяца после канонизации Царственных Страстотерпцев Архиерейским Собором в 2000 году. В 2001 году приход во имя Царевича Алексия был образован в поселке Сосновка под Карпинском. В честь Царской Семьи будет освящен и нижний придел Храма-на-Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках