российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Березовского собирают деньги на спасение здания храма от разрушения

На спасение от разрушения храма Успения Божией Матери в городе Березовском внесли свои пожертвования 4 552 человека. Всего жители города пожертвовали на храм 453 тысячи 177 рублей: 187 тысяч рублей поступило от предприятий Березовского, 27 тысяч 255 рублей внесли жители других городов области. Всего на начало августа было собрано 667 тысяч 432 рубля. Об этом сообщает сегодня пресс-служба епархии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», летом этого года в Успенском храме Березовского сложилась чрезвычайная ситуация: под зданием храма обнаружились провалы грунта, вызвавшие опасность разрушения здания церкви. Настоятель прихода иеромонах Владимир (Туманский) обратился за помощью к жителям города. Большая часть собранных ими средств уже перечислена ООО «Геоконт», приступившему в середине июля к работам по укреплению грунтов. Работа должна быть закончена к 1 сентября.

Между тем, полная стоимость работ составляет 1 миллион 344 тысячи рублей. Прихожане и священнослужители Успенского храма вынуждены вновь обратиться за помощью к жителям города и области. По словам сотрудников храма, их обращения к ряду крупных коммерческих структур, отправленные еще в конце июня-начале июля, остались без ответа. Поэтому сегодня у общины вся надежда на простых людей.

Березовский, Свердловская область, Алексей Леонтьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках