российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сухоложские лесники уже больше 20 лет выступают против «Знаменки»

Прошедший в минувшие выходные фестиваль студенческой песни «Знаменка-2002» в очередной раз стал головной болью для Сухоложского лесхоза.

Как сообщили «Новому Региону в лесхозе, во время очередного съезда студентов леса вокруг села Знаменское вновь подверглись нещадной вырубке, несмотря на заблаговременный завоз дров. По словам местных лесников, вечером 3 августа «знаменские лесорубы» сотнями волокли из лесной полосы свежеспиленные бревна, при этом организаторы фестиваля этому никак не противостояли. Сухоложские лесники утверждают, что подобная картина повторяется из года в год, и их такое положение дел совершенно не устраивает. В 2001 году Сухоложский лесхоз выиграл у Областного студенческого отряда один судебный процесс. Сумма выплаченного ущерба составила целый годовой бюджет отряда – 117 тысяч рублей. Судя по последней «Знаменке», подобные судебные процессы будут продолжаться, так как организаторы фестиваля так и не смогли до конца договориться с Сухоложским лесхозом. Лесники заявляют, что они пытались, и будут пытаться закрыть «Знаменку» или перенести ее в другой район области.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках