российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не вся собранная гуманитарная помощь отправится в Адыгею

Благотворительная акция, объявленная областным отделением Красного Креста и правительством области в помощь жителям южных территорий, пострадавшим от наводнения, приобрела грандиозный размах. Благодаря отзывчивости свердловчан гуманитарную помощь удалось оказать сразу нескольким категориям нуждающихся.

Как сообщила «Новому Региону» председатель общества Ольга Харитонова, в ходе акции было собрано невероятное количество вещей: одежды, обуви, посуды, предметов первой необходимости. Свердловская область должна отправить собранную гуманитарную помощь в Адыгею, однако, как оказалось, далеко не все собранные вещи будут направлены именно туда.

По словам О.Харитоновой, в ходе переговоров выяснилось, что далеко не все вещи, принесенные свердловчанами, необходимы жителям южных территорий. В Краснодарский край до конца недели планируется отправить 20-ти тонный контейнер с посудой, кроватями, одеждой. Но тот объем вещей, который собран, превышает потребность, заявленную жителями Краснодарского края. Поэтому часть из собранных уральцами вещей Красный Крест решил перенаправить другим, не менее нуждающимся гражданам. Сегодня несколько коробок с гуманитарным грузом будет отправлено в Грозный с отбывающим отрядом ОМОН СУВДТ. Как уже сообщал «Новый Регион», уральские милиционеры по своей инициативе помогают местному населению, оставшемуся без крова.

Кроме того, часть вещей, в первую очередь одежды, областной Красный Крест уже передал в детские дома Екатеринбурга и городов области. По словам О.Харитоновой, наши местные дети находятся не в лучшем положении, чем жители в пострадавших от наводнения или военных действий территориях. Как выяснилось, большинство детских домов области страдают от острой нехватки одежды и обуви. Общество Красного Креста приняло решение провести совместную акцию с органами соцзащиты в пользу детдомовских детей и других учреждений для социально незащищенных граждан, к примеру, общества слепых в Салде и Реже.

Областное общество Красного Креста выразило огромную благодарность уральцам, откликнувшимся на призыв о помощи. Число людей, поделившихся вещами и предметами первой необходимости, исчисляется сотнями.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках