российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики богдановического ЖКХ отказываются обслуживать горожан: задолженность по зарплате рабочим предприятия составляет около 2 месяцев

Рабочие 4-го участка МУП ЖКХ Богдановича отказываются работать. Таким образом работники предприятия протестуют против задолженности по заработной плате. Как пояснил «Новому Региону» и.о. начальника участка Василий Стерьхов, в акции протеста участвуют 35 человек (дворники, слесари и сварщики): все они находятся на рабочих местах, однако заявки, поступившие от жителей, не обслуживают. Рабочие настроены только на устранение аварийных ситуаций.

Приостановка работы вызвана критической ситуацией с выплатой зарплаты: до сих пор часть сотрудников ЖКХ Богдановича не получила зарплату за декабрь, заработанные деньги за май и июнь не выданы всем сотрудникам МУП ЖКХ. Сегодня в администрации города состоялось совещание с заместителем главы города Александром Пыжовым, куда были направлены делегаты и от бастующего участка. По словам В.Стерьхова, чиновники предложили работникам ЖКХ возобновить работу, пообещав, что в ближайшие дни будет погашена задолженность за декабрь и май, а к концу августа на 50 процентов будет выплачена зарплата за июнь. Однако работников 4-го участка это предложение не устроило – они отказываются возобновить работу до тех пор, пока им не будут выплачены деньги за все месяцы, включая июнь.

Как сообщила «Новому Региону» главный бухгалтер предприятия Марина Иванова, деньги на счета предприятия от службы заказчика поступают очень маленькими суммами, и часть из них необходимо потратить на уплату налогов. Оставшиеся же суммы руководство ЖКХ пытается выплатить в первую очередь дворникам и сотрудникам участка санитарной очистки, чтобы хотя бы не усугублять эпидобстановку в городе.

По данным руководства МУП ЖКХ, остальные работники предприятия поддерживают акцию протеста рабочих 4-го участка, но приостанавливать работу пока не планируют.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках