российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Либеральная Россия» готовится к работе в подполье

Всероссийскому общественному движению «Либеральная Россия», учредителем которого является скандальный олигарх Борис Березовский, отказано в регистрации статуса политической партии. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил свердловский лидер «Либеральной России» Владимир Лысенков.

В этих обстоятельствах, по словам Лысенкова, единственное, что могут сделать российские либералы – ждать и повторять попытки зарегистрировать свое движение как политическую силу. Однако если до декабря 2002 года «Либеральная Россия» не получит статуса партии, она автоматически лишится возможности участвовать в выборах на всех уровнях власти. В этом случае либералы, по выражению Лысенкова, будут вынуждены уйти в «глухое подполье» и уже оттуда вести свою политическую работу.

Если же Минюст все-таки решится зарегистрировать партию Березовского, либералы готовы начать самую активную подготовку к участию в госдумских выборах 2003 года. По словам Владимира Лысенкова, руководители и учредители движения уже неоднократно давали понять, что при благоприятных обстоятельствах кампания по раскрутке «Либеральной России» будет беспрецедентной и полномасштабной.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках