российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Военнопленный из Таджикистана» обращается за помощью в районные администрации Свердловской области

Во вторник стали известны подробности более чем странной истории, в которую попали чиновники администрации Серовского района.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Серова, на прошлой неделе к ним обратился человек, представившийся бывшим военнопленным из Таджикистана, с просьбой помочь ему добраться до его родного города – Петропавловска-Камчатского. Как сообщила «Новому Регину» сотрудник серовской администрации Людмила Толеманова, обратившийся назвался Василенко Виталием Евгеньевичем. Он рассказал, что находился в плену 5 лет, показал документы и билеты, которые ему почему-то не удалось использовать.

По словам Василенко, он остался без средств к существованию и очень надеется на помощь серовских властей. В администрации Серова ему помогли сесть на поезд до Екатеринбурга. Однако до сих пор сотрудники местной администрации не уверены, правильно ли поступили: молодой человек показался им «очень странным» и даже несколько невменяемым. На вопрос, как он попал в Серов, Василенко объяснил, что его привезли сюда предприниматели из Перми. Почему военнопленный не попробовал вернуться в Петропавловск-Камчатский прямо из Перми, также осталось неизвестным. По словам Людмилы Толемановой, когда в администрации Серова бывшему военнопленному сообщили, что не могут помочь деньгами, а только посадят на поезд в ревизорский вагон, он был явно разочарован. В минувший четверг Василенко покинул пределы Серовского района, в Екатеринбурге его след затерялся.

Серов, Свердловская область, Алексей Леонтьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках