российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной прокурор потребовал от милиционеров более тщательного исполнения требований нового УПК

Прокурор Свердловской области Борис Кузнецов потребовал от начальника областного ГУВД Владимира Воротникова устранения имеющихся нарушений норм нового уголовно-процессуального законодательства в деятельности органов следствия и дознания.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе областной прокуратуры, проведенный прокуратурой анализ практики применения органами внутренних дел норм нового УПК РФ показал, что службы следствия и дознания во многом не готовы к работе в новых условиях. Например, материально-техническая база подразделений для выполнения требований УПК не обеспечена средствами связи, множительной техникой, автотранспортом.

Также пока не выработана практика взаимодействия органов дознания и предварительного следствия в ходе досудебного производства по уголовным делам. Определенные сложности вызывает процедура задержания и ареста лиц, совершивших преступления, сбора доказательств и их закрепления в течение 40 часов.

Прокурор области потребовал от руководства ГУВД принять меры по ужесточению ведомственного контроля над соблюдением требований УПК РФ и необходимому техническому обеспечению следователей и дознавателей.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках