российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель обратился в российское правительство с письмом, в котором попросил решить проблему убыточного предприятия «Вахрушевуголь»

Во вторник губернатор Свердловской области Эдуард Россель обратился с письмом к заместителю председателя правительства РФ Виктору Христенко с просьбой провести рабочее совещание по проблемам одного из старейших предприятий угольной промышленности Свердловской области – акционерного общества «Вахрушевуголь».

Основным его акционером является государство. В федеральной собственности находится 40,45 процента уставного капитала АО. Владельцем акций выступают Мингосимущество России и Российский фонд федерального имущества. Кроме того, в государственной собственности Свердловской области находится 20 процентов уставного капитала АО.

Как сообщает департамент информации губернатора, Эдуард Россель просит вице-премьера пригласить на это рабочее совещание представителей соответствующих федеральных министерств и ведомств, чтобы сообща попытаться найти решение по проблемам «Вахрушевугля».

Для справки: ОАО «Вахрушевуголь» ведет разработку открытым способом двух буроугольных месторождений – Богословского и Волчанского, а также подземным способом – Буланашского месторождения каменного угля. Это акционерное общество является градообразующим в трех городах области – Карпинске, Волчанске и Артемовском. Численность работающих – 4.796 человек. Себестоимость добычи угля в первом полугодии 2002 года составила 1.334 рубля за тонну, при цене реализации – 630 рублей.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках