российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель будет чествовать «Уралочку» в своей резиденции

Во вторник губернатор Эдуард Россель горячо поздравил главного тренера женской волейбольной сборной команды России и екатеринбургской «Уралочки» Николая Карполя с очередной выдающейся победой – завоеванием самого престижного в мире волейбола приза «Гран-при».

Финальная часть этого турнира, где встретились четыре самых сильнейших волейбольных команды планеты, проходила в Гонконге. В решающем матче наши девушки вышли на площадку против волейболисток Китая. Как рассказал губернатору Николай Карполь, 10-тысячный зал, где проходила эта игра, был переполнен и все болели за китаянок. Поединок выдался очень упорным, однако вверх взяли россиянки, победив сборную Китая со счетом 3:1.

Эдуард Россель попросил Николая Карполя передать его искренние поздравления замечательным волейболисткам «Уралочки», сказать, что лично он их обязательно поздравит с новой выдающейся победой на следующей неделе, когда команда вернется в Екатеринбург. По этому торжественному случаю в губернаторской резиденции будет проведена официальная церемония чествования победителей «Гран-при».

Губернатор выразил уверенность, что победный темп наша волейбольная дружина в этом году не сбавит и достойно представит Россию на чемпионате мира, который пройдет в сентябре текущего года в Германии. Николай Карполь поблагодарил Эдуарда Росселя за теплые поздравления и пригласил его поболеть за сборную команду России, которая состоит из волейболисток «Уралочки», на чемпионате мира в Берлине.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках