российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский горздрав решил проблему лечения приезжих вьетнамцев и китайцев

Российско-китайский медицинский центр будет открыт в ближайшее время в Екатеринбурге. Соглашение о реализации этого проекта было принято на встрече начальника городского управления здравоохранения с китайским профессором из КНР Дин Дзи Тао.

Как сообщает пресс-служба горздрава, китайско-российский медицинский центр по лечению опорно-двигательного аппарата, сахарного диабета и других болезней может быть открыт в областном центре на обоюдовыгодных условиях. Городу предложено предоставить помещение и персонал для новой больницы, а китайская сторона обязуется поставлять и модернизировать новейшее оборудование, проводить обучение персонала и оплачивать работу.

Екатеринбургский горздрав выдвинул еще одно условие реализации нового проекта: медицинский центр должен будет взять на себя обслуживание временно проживающих в Екатеринбурге приезжих из Китая (20 тысяч человек) и Вьетнама (5 тысяч человек).

На сегодняшний день обслуживанием этих граждан занимается городская больница № 3. Медучреждение оказалось чрезвычайно перегружено за счет иностранных граждан, что стало негативно сказываться на медобслуживании коренных екатеринбуржцев. Кроме того, в горздрав поступили сведения о том, что в районе Таганского ряда функционируют две частные медицинские структуры, оформляющие торговцам необходимые для работы санитарные книжки. Контролировать эпидобстановку в городе в таких условиях представляется крайне затруднительным.

Как считают в городском управлении здравоохранения, открытие нового медицинского центра может решить сразу несколько проблем: сформировать полную информацию о здоровье приезжих граждан, разгрузить городские больницы, оказывать медицинские услуги иностранцам на законных основаниях и дать возможность врачам заработать дополнительные средства за счет обслуживания этих категорий пациентов.

Предположительно, новая медицинская структура может расположиться на территории ЦГБ № 23, располагающей достаточными площадями для того, чтобы не ущемлять интересы муниципального здравоохранения и не ограничивать объем бесплатной медицинской помощи жителям города. Немаловажно, что в филиале нового медицинского учреждения обязательно будет постоянно работать переводчик.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках