российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд «Город без наркотиков» отмечает трехлетие

6 августа фонд «Город без наркотиков» празднует свой третий день рождения. Как сообщил в интервью «Новому Региону» президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, за это время фонд совместно с правоохранительными органами провел более 600 операций по задержанию наркоторговцев. Ряд крупных екатеринбургских дилеров, таких как Мама Роза, а также Татьяна и Галина Морозовские, с помощью фонда удалось осудить и посадить в тюрьму.

Деятельность общественного фонда способствовала также тому, что в Екатеринбурге существенно снизилось количество мелких торговцев наркотиками и наркоманов. Такое явление как детская смертность от передозировки наркотиками в Екатеринбурге было искоренено.

Кроме того, за три года фонд организовал два реабилитационных центра, лечение в которых прошли 120 человек. Еще 137 человек, в том числе и девять подростков, находятся в центре на излечении. Методика реабилитации наркоманов от фонда «Город без наркотиков» уже доказала свою эффективность, поэтому на отсутствие клиентуры центры не жалуются.

Несмотря на день рождения, сегодня в фонде обычный рабочий день. Общественные борцы с наркоманией приняли решение не отрываться от дел и продолжать работать для того, чтобы сделать Екатеринбург настоящим городом без наркотиков, сообщил Евгений Ройзман.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках