российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский гроссмейстер Александр Мотылев будет сражаться в составе российской сборной против сборной Мира

Екатеринбургский гроссмейстер Александр Мотылев вошел в состав сборной России на матче со сборной Мира. Об этом «Новому Региону» сообщил капитан российской команды, председатель комитета Госдумы по социальной политике, заместитель главы свердловского СПС Андрей Селиванов.

Напомним, грандиозное шахматное сражение пройдет с 8 по 12 сентября в Московском Кремле. Каждая команда состоит из десяти человек основного состава и двух запасных. По словам А.Селиванова, вопрос о том, станет ли Александр Мотылев десятым действующим игроком, будет решен до 15 августа. Кандидатуры девяти российских гроссмейстеров уже утверждены, в их числе – Гарри Каспаров, Анатолий Карпов, Владимир Крамник.

Стоит отметить, что предстоящий матч «Россия – Мир» – третий в истории отечественных шахмат. Два предыдущих (в 1970 году в Белграде и 1984 году в Лондоне) закончились победой советской команды. На этот раз в «матче века» россиянам будут противостоять Руслан Пономарев (Украина), Вишванатан Ананд (Индия), Алексей Широв (Испания) и другие именитые шахматисты. Возглавит сборную Мира президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

Попасть на игры в Кремль сможет любой желающий, причем цена билета, по утверждению А.Селиванова, не превысит 100 рублей.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках