российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Трезвая Россия» призывает к альтернативным формам веселья

17 августа новое общественное движение «Трезвая Россия» готовится выйти маршем трезвости по центральным улицам Екатеринбурга. Об этом заявил сегодня руководитель «Трезвой России» Андрей Дружинин. По его словам, движение планирует организовывать подобные акции и в будущем, например 7 ноября.

Как отмечают организаторы всероссийского общества трезвости, им чужды все принудительные методы избавления от алкогольной зависимости: кодирование, гипноз, изоляция от общества и пр. Человек должен сам захотеть стать трезвенником и осознать всю пользу здорового образа жизни.

Члены «Трезвой России» идут дальше и предлагают вообще исключить алкоголь как неотъемлемую часть праздника: свадьбы, дня рождения или презентации. Вместо этого предлагается так называемое «альтернативное веселье» – спланированный активный отдых, интеллектуальный досуг, походы в театр, непринужденное общение.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках