российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В последние теплые дни жертвами воды стали четыре уральца

Четыре человека утонули в прошлые выходные в водоемах Свердловской области. Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Олег Андрианов, тела двух из четырех утонувших людей спасателям удалось вытащить только в понедельник. Еще одного погибшего нашли сразу же, а тело последнего из списка утопленников – режевского подростка – водолазы ГИМСа начнут искать только завтра.

Практически сто процентов от числа погибших в это лето на воде, по статистике ГИМСа, утонули, купаясь в нетрезвом виде. Чаще, чем в прошлом году, стали тонуть на водоемах дети. В большинстве своем причиной их смерти становится отсутствие рядом взрослых, а, следовательно, и контроля над купанием.

Между тем положить конец смертельному купанию на водоемах, по словам О.Андрианова, не в силах даже суровая уральская погода. Несмотря на то, что купальный сезон закончился в области 2 августа, в Ильин день, уральцы продолжают купаться в холодной воде и увеличивать тем самым печальную статистику жертв воды. В этой связи ГИМС принял решение обратиться к свердловчанам с просьбой по возможности в этом году больше не купаться в холодной воде либо делать это максимально внимательно, учитывая риск получения сердечного приступа или возникновения судорог, которые могут привести к гибели. Кроме того, спасатели настоятельно рекомендуют не заходить в воду в пьяном виде и не оставлять детей у водоемов без присмотра.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках