российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиашоу в Екатеринбурге состоится в любом случае, – заявляют в администрации города

Сегодня администрация Екатеринбурга провела оргкомитет по организации 11 августа в аэропортах Уктус и Кольцово авиапраздника. Организаторы заявляют, что военная техника, несмотря на последние авиакатастрофы, участвовать в традиционном празднике все-таки будет.

Как заявляют организаторы, показ гражданской и военной авиации начнется в уктусском аэропорту в 10 часов 11 августа. А в 13:00 вся военная техника будет ждать интересующихся в Кольцово, где авиатехнику можно будет посмотреть не в воздухе, а на земле. От Уктуса до Кольцово пойдут специальные рейсовые автобусы, организаторы планируют, что около 3.000 зрителей захотят посмотреть на самолеты вблизи.

Организаторы шоу развеяли последние сомнения относительно появления военной техники на авиашоу. 11 августа зрители смогут увидеть современные боевые самолеты и вертолеты: СУ-27, МИГ-31, МИ-8, МИГ-24. По словам Михаила Матвеева, на Уктусе предпринимаются серьезные меры безопасности, будет установлен жесткий коридор для авиации, а УВД проследит, чтобы ни один человек в границу этого коридора не попал.

Во избежание неприятностей администрация города попросила частных предпринимателей ограничить продажу спиртных напитков. Также для удобства горожан создано 20 новых торговых точек.

Организаторы надеются, что погода в день проведения авиапраздника будет благоприятной, пилоты заявляют, что они смогут летать с высотой облачности 600 метров и видимостью 5 километров.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках