российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральное консульство США в Екатеринбурге приостанавливает выдачу виз

Генеральное консульство США В Екатеринбурге заявило о приостановлении рассмотрения заявлений на выдачу неиммиграционных виз в США. Срок действия моратория – до 3 сентября 2002. В качестве причины остановки оформления виз в генконсульстве называют «непредвиденное отсутствие персонала консульского отдела», занимающегося рассмотрением заявлений на визы. Однако разъяснить, что конкретно скрывается под формулировкой «непредвиденное отсутствие персонала», в представительстве США отказались, заявив только, что это никак не связано с отпусками работников консульства.

Как сообщается, консульство США очень сожалеет о причиненных гражданам России неудобствах, однако до 3 сентября ничем помочь им не сможет. В этой связи лица, проживающие в консульском округе генерального консульства США в Екатеринбурге, желающие посетить штаты до 15 сентября 2002 года, должны обращаться за получением визы в посольство в Москве. Документы и заявление на получение визы можно отправить в посольство США курьерской почтой компании «Эльф-91» в Екатеринбурге или курьерской почтой «Эльф-91» в Москве.

Тем, у кого нет необходимости срочно попасть в США, генконсульство советует подождать до 3 сентября. Лица, подавшие заявления на получение визы в США до 7 августа, могут обратиться в Консульство США в Екатеринбурге по телефону: (3432) 629-888 за информацией в отношении своих заявлений.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках