российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петр Латышев не пострадал во время терактов, сопровождавших церемонию инаугурации колумбийского президента

Уральский полпред Петр Латышев, присутствовавший на церемонии инаугурации нового президента Колумбии Альваро Урибе, не пострадал во время терактов, которые сопровождали церемонию. Об этом «Новому Региону» сообщили в окружном информационном центре УрФО. С полпредом постоянно поддерживается связь. По телефону П.Латышев сообщил, что с ним и другими членами российской делегации все в порядке.

В то время как А.Урибе произносил присягу, в нескольких кварталах от здания парламента, где проходила церемония инаугурации, прогремел мощный взрыв. Как сообщает ntv.ru, в результате теракта не менее 13 человек погибли и более 40 ранены. Взрывные устройства небольшой мощности сработали в день инаугурации также в 400 м от президентского дворца и в двух районах на севере Боготы. Кроме того, по президентскому дворцу был открыт минометный огонь, причем с расстояния всего лишь 800 метров. Эти нападения со стороны «Революционных вооруженных сил Колумбии» произошли несмотря на беспрецедентные меры безопасности, установленные колумбийскими властями в преддверие торжественной церемонии. Общественный порядок в Боготе во время инаугурации охраняли более 20 тысяч полицейских.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках