российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликтная ситуация сложилась между руководством СвЖД и Министерством обороны: железнодорожники отказались бесплатно перевозить военных

В четверг утром кассы Свердловского железнодорожного вокзала отказались обслуживать военнослужащих.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром военнослужащие не могли получить полагающиеся им льготные (бесплатные) железнодорожные билеты в кассах вокзала. Руководство вокзала объяснило возмущенным военным, что до тех пор, пока Министерство обороны не погасит все свои долги за бесплатный провоз военнослужащих по железной дороге, новые билеты продаваться не будут.

По закону, военнослужащие обладают 100-процентной льготой при покупке билетов на поезда дальнего следования. К тому же во время отпуска этой льготой пользуются все члены семей военнослужащих. Для приобретения билетов в Министерстве обороны выдаются специальные направления, которые должны предъявляться кассиру, а деньги за билеты по договоренности с МПС Минобороны должно перечислять на счета отделений железной дороги. Однако Минобороны эту договоренность не соблюдает.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель директора свердловского вокзала Галина Тиханина, в четверг руководство СвЖД приняло решение начать «репрессии» в отношении военнослужащих. Управление Свердловской железной дороги ввело суточное ограничение на предоставление билетов военнослужащим в связи с задолженностью Министерства обороны перед Свердловской железной дорогой.

По словам Галины Тиханиной, за первые часы введенных санкций Министерство обороны и руководство СвЖД провели переговоры, в результате которых были назначены сроки погашения задолженности. Подробностей переговоров дороги с Министерством обороны ни военные, ни железнодорожники не разглашают. Единственное, что стало известно «Новому Региону» от представителей органов военного сообщения, это то, что СвЖД грозит полностью прекратить перевозку военнослужащих в том случае, если соглашение будет нарушено.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках