российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Карнавал в День города обещает превзойти все ожидания екатеринбуржцев

17 августа торжественные мероприятия по случаю Дня города начнутся с карнавала в уральской столице.

В карнавальном шествии примут участие ведущие предприятия города, которые попытаются остроумно обыграть свой вклад в историю Екатеринбурга.

Самой яркой, разумеется, будет платформа энергетиков. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», энергетики готовятся поразить горожан необычностью своей идеи. По замыслу, платформа «Свердловэнерго» будет полностью увешана светящимися лампочками. Однако энергетики переживают, что необходимого эффекта от этого зрелища добиться не удастся, поскольку шествие назначено на 11 часов дня и свет ламп будет не так заметен, как вечером или ночью. Около 20 профессиональных актеров разыграют на платформе энергетиков небольшое представление. Платформу «Свердловэнерго» по ходу ее следования будут окружать сотрудники этого предприятия, одетые в фирменные футболки и кепки, несущие воздушные шары и флаги «Свердловэнерго». Планируется также, что они исполнят специально придуманную для карнавального шествия «энергетическую» песню.

Нетривиальным полетом мысли намерены поразить горожан также екатеринбургские пивовары, в составе одной из платформ которых пойдут большие красные раки. Организаторы театрального шествия обещают екатеринбуржцам зрелище, ни в чем не уступающее зарубежным карнавалам.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках