российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В субботу по Екатеринбургу пройдет Крестный ход с прибывающей со Святой Горы Афон Иверской иконой Пресвятой Богородицы

В субботу, 10 августа, в 14-30 от въезда в Екатеринбург на развязке Сибирского тракта, улицы Куйбышева и переулка Базового (под мостом на дублер Сибирского тракта) начнется Крестный ход. Священнослужители епархии во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием перенесут в Свято-Троицкий Кафедральный собор Екатеринбурга прибывающий со Святой Горы Афон список с чудотворной Иверской Иконы Пресвятой Богородицы.

Еще одну великую святыню обретет в ближайшие дни наша Епархия. Образ написан иеромонахом Лукой из Ксенофонтова монастыря на Афоне и освящен в Иверском монастыре у Чудотворной иконы, исчисляющей свою историю c IX века. Список имеет размеры 120 на 90 сантиметров. Иконописец работал над иконой более года. Православные люди с верой и надеждой на заступничество Божией Матери прибегают к Иверской ее иконе практически во всех своих житейских нуждах. Особенно известна она даром исцеления болящих.

До 26 октября, дня празднования Иверской иконы, образ будет находиться в Кафедральном соборе (ул.Розы Люксембург,57), затем его доставят в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, для Иверского храма которого и была создана эта святыня.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках