российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство сельского хозяйства считает, что к уборочной крестьяне не готовы

До начала массовой уборки зерновых на полях области осталось 10 дней. Однако уровень готовности уборочной техники в крестьянских хозяйствах пока не очень высок. Такое заявление сделал сегодня на селекторном совещании министр сельского хозяйства Сергей Чемезов. На сегодняшний день техника готова лишь на 84 процента. Из 2.007 зерновых комбайнов на поля нынче выйдут 1.824. По сообщению департамента информации губернатора, еще 280 машин закупили фермерские хозяйства области. Этот потенциал также может быть использован, как только частники завершат уборочные работы на полях. Десять комбайнов «Дон» приобретено по федеральному лизингу, еще три – по областному.

Также по лизингу было приобретено восемь тракторов ДТ-75, 17 тракторов МТЗ-82, десять комбинированных агрегатов. Однако, что удивительно, заказчики этой техники не спешат забирать ее со складов. Министр сельского хозяйства Сергей Чемезов дал фермерам десять дней на «раздумья», в противном случае машины будут переданы другим.

По мнению областного министра, несмотря на неблагоприятные погодные условия в течение лета, у селян есть все возможности вовремя закончить заготовку кормов, которая сейчас ведется на полях и приступить к уборке зерновых. По оценкам минсельхоза, свердловчане намерены добиться нынче валового сбора зерна на уровне 700-800 тысяч тонн.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках