российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 заключенных колоний Свердловской области могут надеяться на помилование

13 свердловских осужденных могут надеяться на помилование. Такая информация прозвучала на сегодняшней встрече губернатора области Эдуарда Росселя с председателем комиссии по вопросам помилования Юрием Деминым.

Как сообщает департамент информации губернатора, Юрий Демин доложил губернатору о двух последних заседаниях комиссии, состоявшихся 19 июля и 1 августа. На них были рассмотрены ходатайства о помиловании 75 заключенных. Однако после тщательного анализа предоставленных дел члены комиссии посчитали, что применение акта помилования возможно лишь к 13 заключенным, отбывающим в данный момент наказание на территории Свердловской области. Эдуард Россель, согласившись с выводами комиссии, направил президенту РФ Владимиру Путину представление о целесообразности применения акта помилования в отношении каждого из этих 13 осужденных.

Как сообщил Юрий Демин, всего с момента своего образования областная комиссия по вопросам помилования рассмотрела 146 материалов. В отношении 27 осужденных рекомендовано применить акт помилования. Из них 6 человек – освободить от дальнейшего отбывания наказания, а остальным сократить срок наказания.

Привел Юрий Демин и данные по работе аналогичных комиссий в Уральском федеральном округе. Так, комиссия по помилования Курганской области рассмотрела 24 материала, к помилованию рекомендованы 6 осужденных; в Челябинской области рассмотрено 70 дел, на помилование оформлены 13 осужденных; в Тюменской области рассмотрено 94 материала, к помилованию представлены 24 человека; в Ханты-Мансийском автономном округе рассмотрено 42 дела, на помилование оформлено 10 дел; в Ямало-Ненецком АО рассмотрено 29 материалов и по шести из них оформлено помилование.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках