российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 8 августа провел очередную рабочую встречу с председателем комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Свердловской области, Юрием Деминым

В ходе встречи Юрий Демин доложил губернатору о двух последних заседаниях комиссии, состоявшихся 19 июля и 1 августа. На них были рассмотрены ходатайства о помиловании 75 осужденных. Тщательно проанализировав все эти дела, члены комиссии посчитали возможным внести на рассмотрение Эдуарда Росселя предложения о применении акта помилования к 13 осужденным. Губернатор с аргументами членов комиссии согласился и направил Президенту РФ Владимиру Путину представление о целесообразности применения акта помилования в отношении каждого из этих 13 осужденных, отбывающих в настоящее время наказание в исправительных учреждениях Свердловской области.

Как сообщил Юрий Демин, всего с момента своего образования областная комиссия по вопросам помилования рассмотрела 146 материалов. В отношении 27 осужденных рекомендовано применить акт помилования. Из них – 6 человек освободить от дальнейшего отбывания наказания; остальным – сократить срок наказания от одного до трех лет.

Привел Юрий Демин и данные по работе аналогичных комиссий в Уральском федеральном округе. Так, комиссия по помилования Курганской области рассмотрела 24 материала, к помилованию рекомендовано 6 осужденных; в Челябинской области рассмотрено 70 дел, на помилование оформлено 13 осужденных; в Тюменской области рассмотрено 94 материала, к помилованию представлено 24 человека; в Ханты-Мансийском автономном округе рассмотрены 42 дела, на помилование оформлено 10 дел; в Ямало-Ненецком АО рассмотрено 29 материалов и по 6-ти из них оформлено помилование.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках