российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская пейджинговая компания включилась в борьбу с наркоторговцами

5 августа в ходе совместной операции фонда «Город без наркотиков» и сотрудников правоохранительных органов была задержана с поличным наркоторговка Анна Шуликова. Существенную помощь в ее задержании оказала одна из пейджинговых компаний города Екатеринбурга. Анна Шуликова торговала наркотиками порядка пяти лет. Последней точкой распространения наркотиков стала для нее квартира на ЖБИ по адресу С.Новгородцевой, 35. Заказы на наркотики Шуликова принимала по пейджеру. Операторы компании, в которой обслуживался ее пейджер, обратили внимание на большое количество приходящих ей сообщений (до 200 в день) и специфичность содержания пересылаемого текста.

О подозрительной клиентке было сообщено в «Город без наркотиков». Сотрудники фонда, давно наблюдавшие за деятельностью Шуликовой, получили явное подтверждение ее незаконной деятельности. Наркоторговка была задержана после контрольной закупки. В ходе операции у нее был приобретен один грамм героина, после чего проведен обыск и изъяты меченые деньги и пейджер. За торговлю наркотиками Шуликовой грозит от 7 до 15 лет заключения.

Кроме Шуликовой, правоохранительным органам удалось задержать еще трех наркоторговцев, один из которых, Адрей Бухлин, также практиковал торговлю по пейджеру. Все наркодилеры задержаны. Против них возбуждены уголовные дела.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках