российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский режиссер Василий Голощапов, принимавший участие в съемках фильма про инопланетянина Алешеньку, утверждает, что мумии пришельца на Урале уже давно нет

Все последние сенсационные сообщения о продаже мумии инопланетянина Алешеньки японской телекомпании «Asahi-TV» за 200 тыс. долларов являются журналисткой уткой. Останков пришельца на территории Урала уже давно нет. Такое заявление в интервью «Новому Региону» сделал екатеринбургский режиссер Студии «Про» Василий Голощапов, который в феврале этого года принимал участие в съемках японского фильма «Кыштымский карлик».

Василий Голощапов поделился теми подробностями, которые удалось выяснить съемочной группе японского телевидения.

Инопланетянин был найден в окрестностях города Кыштым (Челябинская область) на городском кладбище в 1996 году. Пожилая женщина, обнаружившая странное существо, взяла его к себе в дом и окрестила Алешей. Спустя два месяца маленький пришелец умер. Следователи Кыштымского отделения милиции начали проверку по факту смерти неопознанного существа. Оперативная видеосъемка – это единственное на сегодняшний день реальное доказательство существования инопланетянина. Именно милицейская видеозапись легла в основу сенсационного японского фильма об уральском пришельце.

Вскрытие существа показало, что Алешенька не имеет ничего общего с человеческой природой. Милиционерам этого оказалось достаточно, чтобы закрыть дело и не заниматься далее загадочной историей. По свидетельству сотрудников Кыштымского УВД, по окончании следствия мумию Алешеньки забрала жительница Каменска-Уральского Галина Семенкова, представившаяся главным уфологом Урала.

Японским и уральским телевизионщикам так и не удалось проследить до конца темную историю с останками пришельца. Как сообщил Василий Голощапов, Галина Семенкова охотно выходила на контакт по телефону, однако застать ее дома, несмотря на многочисленные попытки, так и не удалось. По телефону Семенкова рассказала, что в настоящий момент мумии у нее нет. По словам владелицы внеземных останков, когда она перевозила Алешеньку в Екатеринбург, над ее машиной опустилось НЛО и забрало инопланетянина к себе.

Полностью сомневаясь в истории Галины Семенковой, Василий Голощапов тем не менее утверждает, что мумии у Семенковой сегодня точно нет. При этом екатеринбургский режиссер уверен, что и продать ее она не успела: условия жизни, которые наблюдала съемочная группа, иначе как очень скромными не назовешь. Скорее всего, мумию вследствие неправильного хранения просто уничтожило время, считает Василий Голощапов, и это, по его мнению, огромная утрата для науки.

Что касается всех сенсационных сообщений о предстоящей продаже Алешеньки японцам, то, по мнению режиссера, это не более чем коммерческий ход руководства телекомпании «Asahi-TV» накануне премьеры фильма «Кыштымский карлик». Это обычная PR-кампания, цель которой – подогреть интерес к инопланетной мумии накануне нового телевизионного сезона.

По словам Василия Голощапова, поднимать шум до окончания сделки, когда существует проблема вывоза мумии за границу, прагматичные японцы никогда бы не стали. Это не поиски Бен Ладена, такие сделки любят тишину и конфиденциальность. Опять же не в интересах продавца озвучивать размер суммы, которую он получит в случае продажи Алешеньки. За 200 тыс. долларов люди на Урале способны на самые жестокие поступки.

Василий Голощапов, комментируя процент правды и вымысла в истории уральского инопланетянина, говорит, что по прошествии 6 лет отделить быль от легенды возможным уже не представляется.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках