российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на взрывы, инаугурация нового президента Колумбии прошла благополучно – Петр Латышев

Несмотря на инциденты, которые происходили в столице Колумбии 7 августа, и напряженную обстановку церемония инаугурации нового президента страны Альваро Урибе Велеса состоялась. Об этом сообщает информационный центр полномочного президента в УрФО Петра Латышева.

Немедленных комментариев по поводу взрывов дано не было.

Из Боготы в Екатеринбург, в представительство президента РФ в УрФО сообщили, что в результате вчерашних событий ни полпред Петр Латышев, ни другие члены российской делегации не пострадали.

Полпред Петр Латышев подчеркнул, что перед новым президентом Колумбии стоит чрезвычайно сложная задача – остановить длящийся уже 38 лет внутренний вооруженный конфликт, который не дает возможности сосредоточиться на решении других проблем, например проблемы безработицы и повышения уровня жизни. В частности, известно, что 64 % колумбийцев живут ниже уровня бедности, около 17 % городских жителей не могут найти работу.

Вечером после инаугурации на приеме в президентском дворце П.Латышев поздравил президента Колумбии А.Урибе с вступлением в должность и пожелал ему успехов, отметив при этом, что борьба с любыми проявлениями терроризма и экстремизма, особенно международного, требует объединения усилий всего международного сообщества, с учетом всех составляющих проблемы в целом.

Также, по мнению полпреда П.Латышева, слова президента А.Урибе, сказанные им в среду, показывают, что он очень серьезно настроен на реализацию своих программ как в социальной сфере, так и в сфере укрепления государственной власти. При этом, обращаясь к колумбийцам, А.Урибе подчеркивает, что жители страны могут ждать от него ежедневной работы, но не чудес и не сиюминутных результатов.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках