российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 августа в Театре музыкальной комедии прошло областное торжественное собрание, посвященное Дню строителя

Перед собравшимися в зале строителями, архитекторами, проектировщиками выступил губернатор Свердловской области Эдуард Россель, заслуженный строитель Российской Федерации. Поздравляя коллег с профессиональным праздником, он отметил, что «Урал всегда был и остается не только краем металлургии, но и краем строительства». Строительство первым реагирует на подъем экономики: появляются башенные краны – значит, начинается рост производства, улучшается жизнь людей. Свердловские строители всегда были лидерами в стране. На их счету – десятки уникальных промышленных и культурных объектов. И сегодня новое поколение решает важные задачи. Мы взялись за возведение объектов, равных которым в ХХI веке, наверное, не будет. Это и стан-5000 на Нижнетагильском металлургическом комбинате, и блок БН-800 на Белоярской АЭС, реконструкция крупнейших заводов области, завершение газификации, введение в строй не менее 1 млн. квадратных метров жилья ежегодно. По качеству наши местные материалы ничуть не уступают импортным, на предприятиях стройиндустрии мы выпускаем практически все, что нужно для строительства.

Многое мы делаем за счет внебюджетных средств. Так, например, возводятся в Екатеринбурге Дворец игровых видов спорта и Храм-памятник на крови. Они станут достойным вкладом уральских строителей в духовно-нравственное возрождение родного края.

Эдуард Россель напомнил, что недавно он предложил всем предприятиям активно включиться в решение жилищной проблемы. Мы должны, наконец, переселить людей из ветхого и аварийного жилья. Для этого требуется, чтобы свой небольшой вклад внес каждый. «Я считаю это нравственным долгом наших руководителей по отношению к согражданам и думаю, что все они откликнутся на мое предложение».

Строители всегда были и остаются созидателями, укрепляющими славу родного Урала.

Эдуард Россель пожелал всем здоровья, счастья, успехов и вручил знаки Почетных строителей Российской Федерации и Почетные дипломы губернатора. Почетными строителями стали генеральный директор ЗАО «СМУ-3» Илья Полищук и коммерческий директор этого стройуправления Борис Рахлин. Почетные дипломы вручены коллективам Ревдинского кирпичного завода, корпорации «Атомстройкомплекс», Североуральского управления строительства, ЗАО «УралТИСИЗ», ОАО «Свердловскгражданстрой» и другим.

Первый заместитель председателя правительства Владмир Молчанов вручил ряду руководителей почетные грамоты и дипломы правительства Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках