российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В разгар стихийного бедствия в Новороссийск на отдых отправились около 700 свердловских детей

Состав с детьми железнодорожников отправился из Екатеринбурга в Новороссийск 6 августа. Специальный рейс для детских групп должен был доставить 680 детей к месту отдыха в районе Новороссийска. Большинство детей из городов Свердловской области ехали в оздоровительные учреждения Анапы.

Как сообщил «Новому Региону» специалист СвЖД Олег Стельмаченко, сейчас этот поезд остановлен в Краснодаре. В ближайшие часы будет решаться вопрос о том, каким образом доставить детей до места отдыха. Либо поезд попробует добраться до Анапы, либо детей высадят и перевезут до места автобусами. В настоящий момент руководство СвЖД осаждают родители отдыхающих детей, которые требуют разъяснений относительно места пребывания «детского состава». Также родители постоянно звонят по телефонам «горячей линии», которые начали работу в Новороссийске. Однако пока никаких новых подробностей о месте пребывания состава с уральскими детьми не поступало.

Между тем, как сообщает «Известия.ру», наводнение на Черноморском побережье захватило Анапу и еще 14 населенных пунктов. За минувшую ночь к восьми подтопленным поселкам и районам Новороссийска добавились город Анапа, станица Анапская, хутор Тарусино, в Крымском районе часть города Крымска, станица Неберджиевская, поселки Нижне-Баканский и Горный, сообщил сегодня оперативный дежурный краевого управления по делам ГО и ЧС. Однако вопрос о возвращении отправленных на отдых детей не стоит, сообщил «Новому Региону» О.Стельмаченко.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках