российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В субботу в Екатеринбурге пройдет Крестный ход с иконой из Афонского монастыря

В субботу, 10 августа, в Екатеринбурге пройдет очередной Крестный ход.

Он начнется в 14:30 на въезде в город на развязке Сибирского тракта, улицы Куйбышева и переулка Базового (под мостом на дублер Сибирского тракта). Во время торжественного шествия священнослужители епархии во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием перенесут в Свято-Троицкий Кафедральный собор Екатеринбурга список с чудотворной иконы Пресвятой Богородицы Иверской. Этот образ прибудет на Урал со Святой Горы Афон, из Ксенофонтова монастыря, сообщает сегодня пресс-служба епархии. Список имеет размеры 120 на 90 сантиметров, иконописец работал над ним более года. До 26 октября, дня празднования Иверской иконы Божией Матери, образ

Будет находиться в Кафедральном соборе (Розы Люксембург, 57), затем его доставят в монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, для Иверского храма которого и была написана святыня.

Екатеринбург, Глеб Якубовский

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках