российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На охране общественного порядка при проведении авиашоу будет задействовано 200 милиционеров

В УВД Екатеринбурга разработан план мероприятий по охране общественного порядка во время проведения авиашоу в аэропортах Уктус и Кольцово 11 августа.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-центре горУВД, основная нагрузка по обеспечению безопасности ляжет на плечи сотрудников Чкаловского РУВД и УВД города. Около 200 милиционеров будут дежурить на Уктусе и в Кольцово в течение всего праздника. В основном стражи порядка будут стоять в оцеплении, чтобы не допустить любопытных зрителей на летное поле. Сотрудники ГАИ займутся расстановкой автотранспорта и регулировкой движения на улице Бахчиванджи в Кольцово и на подъездах в уктусскому аэропорту, чтобы избежать заторов и пробок. Кроме того, за порядком будут следить представители службы охраны аэропортов.

Стоит отметить, что организаторы воздушного праздника предприняли беспрецедентные меры, чтобы избежать неприятностей любого рода. Поле для показательных выступлений авиаторов смещено вправо – на 500 метров дальше обычного, установлен жесткий воздушный коридор, выходить за пределы которого летчики не имеют права. Сотрудники милиции будут следить за тем, чтобы никто из зрителей не попал в границы этого коридора.

Кроме того, во избежание инцидентов между посетителями шоу во время праздника будет ограничена продажа спиртного.

В течение всего авиашоу в аэропортах также будут дежурить бойцы пожарной охраны со спецтехникой и бригады «скорой помощи». Не исключено, что к ним присоединятся сотрудники Центра медицины катастроф. Врачам «скорой» дано указание о первоочередном обслуживании вызовов с праздника.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках