российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Черные дни уральского турбизнеса: начался массовый отказ от путевок

Погодные катаклизмы на черноморском побережье Краснодарского края привели к массовому отказу от купленных ранее путевок. После сообщений о событиях на юге России люди в панике начали сдавать билеты.

Как сообщила «Новому Региону» директор турфирмы «Спектр-Т» Татьяна Трескина, последние дни этой недели, 8 и 9 августа, стали черными днями в работе туристических компаний. Большинство людей, обращающихся сегодня в турфирмы, интересует судьба их родственников, которые уехали отдыхать по путевке на один из курортов Черного моря.

Узнать о текущем состоянии дел – дате выезда, дате приезда и погоде на курортах – хотят не только обеспокоенные клиенты, но и, в первую очередь, родители детей из туристических групп, ранее отправленных на отдых в Адлер, Анапу, Сочи или Новороссийск. Для того, чтобы точно знать обстановку на курортах, турфирме приходится несколько раз в день связываться с координаторами туристических групп на местах.

Однако даже информация о нормализации погоды и восстановлении железнодорожного движения не может успокоить клиентов. Особенно много случаев отказа от путевок возникает в том случае, если добираться до места отдыха группе предстоит поездом.

По словам Татьяны Трескиной, если негативная информация о состоянии дел на черноморском побережье будет поступать и дальше, август может стать месяцем убытков для многих екатеринбургских турфирм.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках