российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С августа стоимость подержанных иномарок вырастет почти на 25 процентов

После подписания указа о повышении таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок стоимость машин иностранного производства на авторынках Екатеринбурга вырастет практически на 25 процентов. По информации менеджера авторынка «Екатерининский привоз» Евгении Федоровой, согласно постановлению российского правительства, сейчас к цене «растаможки» автомобиля прибавится 25% его стоимости (реальной, согласно немецким оценочным каталогам) плюс весомая страховка для автомобилей «старшего поколения». Продавцы авторынков констатируют, что если раньше у екатеринбуржцев была альтернатива – покупать новый ВАЗ или 8-10-летнюю иномарку, то уже в конце августа предпочтение будет полностью отдано отечественному автопрому.

По словам менеджера по продажам рынка «У белой башни» Асхата Гатауллина, в связи с повышением стоимости иномарок в августе спрос на машины упал до рекордно низких показателей. В ближайшее время эта тенденция не изменится.

Стабильный спрос существует пока лишь на иностранные машины стоимостью до 7 тыс. долларов. Приезжие, в основном жители северных территорий Уральского федерального округа, приобретают 10-ю модель «Жигулей» и все модификации «десятки».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках