российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в разгар сезона отпусков за анонимным обследованием к венерологам обращаются ежедневно более сотни человек

В августе и сентябре медики традиционно отмечают всплеск заболеваний, передающихся половым путем.

Сразу после отпуска и непродолжительных курортных романов до сотни екатеринбуржцев в день обращаются в кожно-венерологические диспансеры и частные клиники с просьбой об анонимном обследовании на венерические заболевания. Медики констатируют, что в 90 процентах случаев опасения не подтверждаются.

По словам главного врача городского кожвендиспансера Николая Марченко, вследствие длительного инкубационного периода ряда вензаболеваний точное количество заразившихся в летний период можно будет назвать лишь к концу года.

Пока же, по статистике главного венеролога города, с начала 2002 года количество случаев заражения сифилисом снизилось на 27 процентов по сравнению с прошлым годом, гонореей – на 22 процента.

Николай Марченко объясняет эту тенденцию усилившейся заботой екатеринбуржцев о своем здоровье. По свидетельству медиков, сегодня все больше уральцев, в том числе среднего и пожилого возраста, проходят ежегодное комплексное обследование на заболевания, передающиеся половым путем. По словам Николая Марченко, для современного человека визит к венерологу должен стать таким же регулярным, как посещение дантиста.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках