российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские транспортники подтвердили: трасса федерального значения Пермь – Екатеринбург действительно является худшей в России

В пятницу заместитель главного государственного транспортного инспектора РФ по Свердловской области Виктор Андреев прокомментировал заявление министра транспорта России Сергея Франка. Напомним, 6 августа на совещании в Перми Сергей Франк назвал трассу федерального значения Пермь – Екатеринбург самой отвратительной дорогой в России

По словам Виктора Андреева, существует как минимум две причины, по которым состояние трассы находится в катастрофическом состоянии.

За последние 5-6 лет на поддержание дороги не было выделено ни копейки. Мизерные средства, перепавшие дорожному фонду в 2002 году, не позволят даже начать ремонт и восстановление трассы. Во-вторых, как утверждает Виктор Андреев, автотранспортный поток между Пермью и Екатеринбургом увеличивается с каждым годом, что также плачевным образом сказывается на состоянии дороги.

Ветшающая трасса стала причиной увеличившегося количества ДТП. Однако закрыть сообщение Пермь – Екатеринбург сегодня возможным не представляется: дорога является проводником огромного транспортного потока, это основная транспортная ветка на Запад в Московском направлении. Однако в последние годы все большее количество водителей предпочитают делать большой крюк, добираясь до нужного пункта назначения через Челябинск.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках