российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели Нижнего Тагила получили новые дыхательные аппараты

Муниципальная спасательная служба Нижнего Тагила получила 5 новых дыхательных аппаратов и натяжное полотно, которого у спасателей до сих пор не было.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации города, дыхательные аппараты можно в течение 45 минут использовать в задымленном и загазованном помещении и даже под водой. Основные детали аппаратов – маска и два баллона со сжатым воздухом. Спасатель, работающий в таком обмундировании, может также с его помощью вывести из очага бедствия другого человека, – для этого в аппарате есть специальная запасная маска.

Каждое такое устройство стоит порядка 20 тысяч рублей. Кроме новых дыхательных аппаратов, спасателям выделили натяжное полотно, которое выдерживает тяжесть падения с 9-го этажа.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках