российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старый паспорт можно получить на память

Согласно постановлению министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова, теперь при обмене паспорта старого образца на новый каждый желающий может получить старый документ на память.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Нижнего Тагила, старое удостоверение личности на руки его бывшему владельцу выдается только после полного «погашения»: на второй странице паспорта выставляется специальная печать, вырезаются номера, дыроколом прокалывается вся красная книжечка. Таким образом документ становится недействительным. Однако, по данным сотрудников паспортных столов города, с просьбами оставить старый паспорт на память к ним еще никто не обращался. Сами работники паспортных служб, чтобы не увеличивать себе работу, стараются такую информацию особо не афишировать.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках