российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На бывшего и.о. генерального директора ОАО «Саранинский завод» заведено уголовное дело

ОБЭП Красноуфимского ОВД возбудил уголовное дело в отношении исполняющего обязанности гендиректора ОАО «Саранинский завод» П.Агапова по фактам нарушений финансово-хозяйственной деятельности, выявленным за период с августа 2001 года по март 2002 года. Проверка была проведена в мае 2002 года председателем совета директоров ОАО «Саранинский завод» А.Юном.

Как сообщили «Новому Региону» в ОБЭП Красноуфимского ОВД, за 8 месяцев своего пребывания на посту и.о. генерального директора завода П.Агапов совершил 5 нарушений, которыми заинтересовалась милиция. Так, в ноябре 2001 года Агаповым без разрешения председателя совета директоров был продан МАЗ-503, а в феврале три термопластавтомата. Реализация термопластавтоматов привела к полной ликвидации участка по переработке пластмасс и к снижению инвестиционной привлекательности завода. Наличные деньги от клиента за термопластавтоматы Агапов вносил лично в кассу, объясняя, что деньги привозили в выходные дни. Ущерб завода от ликвидации участка по переработке пластмасс оценивается в 1 миллион рублей.

В объяснительной записке на имя нынешнего и.о. генерального директора И.Зеленкина П.Агапов написал: «Начисленную заработную плату по ОАО «Саранинский завод» и территориальному отделению инвалидов в полном объеме после моего увольнения прошу зачесть в счет моих финансовых упущений, допущенных в период работы и.о. генерального директора».

В настоящее время по всем выявленным фактам ОБЭП проводит проверку.

Красноуфимск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках